Праздник детства в Дивногорской межрайонной больнице!

1 июня  детская поликлиника с самого утра встречала своих маленьких пациентов весёлой музыкой, разноцветными флажками и шарами, поздравлениями и сладким угощением. Инициативная группа  «Дивногорской МБ» в День защиты детей устроила небольшой праздник для маленьких пациентов. За неделю до праздника был объявлен конкурс детского рисунка «Детям лучшие друзья – доктор, медсестра!». Всего в конкурсе приняли участие 18 человек.

1

Ребята рисовали улыбчивых врачей и медсестёр, машины скорой медицинской помощи, маленьких пациентов на приёме у врача.

2 4

Все участники были награждены грамотами, подарками и весёлым настроением. Ведь это было не просто награждение, а ещё и задорная зарядка, игры и танцы!После небольшого праздника  в игровом зале детской поликлиники была организована встреча родителей  с главным врачом больницы В.М. Кеушем, на которой обсуждалась работа педиатрической службы «Дивногорской МБ» и её перспективы, а так же каждый желающий мог  лично задать  волнующий его вопрос и высказать свои пожелания главному врачу.

51

В этот же день  праздник был  и в  детском отделении больницы. Каждый маленький пациент получил сладкое угощение от больницы, полезные витамины-фрукты и, конечно же,  шарики.

Бытует мнение, что выздоровление напрямую зависит от настроения. Чем позитивнее настрой, тем быстрее пациент идёт на поправку. Хочется верить, что после таких мероприятий, дети перестанут бояться медицинских работников, и в больнице будут чувствовать себя комфортно и уверенно, а значит,  процесс выздоровления будет  проходить быстрее!

6