Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

 

20 лет детская поликлиника  побеждает в борьбе за здоровье детей  на улице Победы!

В 1998 году 11 декабря детская поликлиника Дивногорской МБ переехала из корпуса взрослой поликлиники в отремонтированное здание бывшего детского сада, где продолжает свою работу по сей день. Наша пресс-служба заинтересовалась этой темой, и накануне перед этим знаковым  для поликлиники событием, встретилась в ветераном больницы, Игнатьевой Надеждой Матвеевной,  работающей в детской поликлинике с самого начала своей трудовой деятельности. 

ignatevasait

 

 

«До 1998 года детская поликлиника располагалась на 1 этаже в здании взрослой поликлиники, кабинетов было недостаточно,  часть  из них использовались взрослой поликлиникой, тесно, неудобно, но коллектив  работал споро и  дружно….» - вспоминает старшая медицинская сестра общеобразовательных учреждений Игнатьева Надежда Матвеевна.

 

 

 

 

В связи с этим руководством больницы было принято решение о необходимости расширения площадей, разделения взрослого и детского потоков пациентов. В 1998 году  администрация города дала разрешение и детская поликлиника переехала в освободившееся просторное здание, где ранее располагался детский сад № 17. Детской поликлиникой на тот момент руководила Кузьмина Лилия Сергеевна, опытный специалист, пользующаяся авторитетом у сотрудников, старшим педиатром трудилась Панова Елена Вениаминовна, старшей медицинской сестрой -  Игнатьева Надежда Матвеевна. В этот период администрации поликлиники приходилось решать немало задач, вплоть до распределения  кабинетов – где должны вести прием участковые  педиатры, где расположить физиотерапевтический кабинет, где развернуть кабинеты приёма узких специалистов.  Верно принятые решения позволили получить лицензию на медицинскую деятельность по всем заявленным видам работ и услуг. 

Для справки! За весь период  существования, детской поликлиникой руководило 6 заведующих, каждый из них внёс свой вклад в развитие и организацию рабочего процесса  в  таком важном для родителей и их детей  подразделении больницы: это  Русакова Нина Ивановна, Кузьмина Лилия Сергеевна, Лысенко Наталья Ивановна, Степанова Татьяна Николаевна, Каплёв Евгений Владимирович. В настоящее время руководит детской поликлиникой Мухлыгина Ксения Александровна.

С приходом в 2008 г. нового главного врача Кеуша Виктора Михайловича,  поликлиника была полностью отремонтирована,  оснащена оборудованием, медицинской мебелью. Полностью  обновлен кабинет физиотерапии, который вошел в состав отделения восстановительного лечения - вновь открытого, с водолечением - малыми ваннами и бассейном. Недавно в поликлинике для удобства смонтирован пандус у главного входа,  теперь дети с ограниченными возможностями, мамы с колясками без проблем могут попасть в холл поликлиники.

bassein1  stomatolog

registratura  igrovaya1

Так, шаг за шагом  детская поликлиника преобразилась в современное, многопрофильное медицинское учреждение с  собственным отделением восстановительного лечения, стоматологическим кабинетом, кабинетами здорового ребенка,  диспансеризации, доврачебного осмотра. В поликлинике ведут прием  7 участковых врачей педиатров, узкие специалисты - невролог, окулист, хирург, отоларинголог, фтизиатр, психолог, логопед. Среднее число посещений в поликлиникув день  составляет более  300 человек в день. Укомплектованность кадрами, врачами, медицинскими сёстрами,  составляет  100 %. В последнее время поликлиника стала прирастать молодёжью – в первичное звено пришли трое молодых врачей педиатров, руководит поликлиникой также молодой специалист. Маленькие пациенты уже успели с ними познакомиться и полюбить, об этом говорят  их улыбки после приёма, а так же неравнодушные отзывы родителей детей.

Надежда Матвеевна считает, что молодое поколение в коллективе даст новый импульс к развитию детской поликлиники и у нее есть  большие перспективы на будущее. По словам главного врача Дивногорской МБ В.М.Кеуша, педиатрическая служба активно развивается, что позволяет надеяться на повышение качества оказания медицинской помощи в самое ближайшее время. 

kollektivchik

Коллектив детской поликлиники (не в полном составе)

 

От всей души поздравляем детскую поликлинику со знаменательным событием!

Желаем роста и развития, выздоровления всех  маленьких пациентов!

Пусть в этих стенах болезнь уходит за порог, а правят здоровье и детские улыбки!

Назад