Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

e-mail: dcgb@mail.ru

Диспансеризация

Диспансеризация и профилактические осмотры проводится бесплатно по полису ОМС в отделении профилактики взрослой поликлиники КГБУЗ "Дивногорская МБ". Их порядок нацелен на выявление тех заболеваний, от которых выше смертность и от которых чаще становятся инвалидами. Это сердечно-сосудистые, онкологические, бронхолегочные заболевания, сахарный диабет. Кроме того, диспансеризация и профилактический осмотр направлены на выявление лиц с туберкулезом, злоупотребляющих алкоголем, потребителей наркотиков и психоактивных веществ.

Новый порядок диспансеризации в 2020 году:

dispanseriz MZ

В 2020 году профилактический медицинский осмотр и диспансеризация определенных групп взрослого населения в медицинских организациях первичной медико — санитарной помощи проводится в соответствии с приказом Минздрава России от 13 марта 2019 г. № 124н  «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения»:

Приказ № 124-н от 13.03.2019 г. "Об утверждении порядка проведения профилактического  медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения"

Дивногорская межрайонная больница включена в перечень медицинских организаций, оказывающих проведение диспансеризации и профилактического медицинского осмотра взрослого населения в рамках Всероссийской диспансеризации в полном объёме, за один день, в вечернее время и в субботу. Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в отделение профилактики взрослой поликлиники Дивногорской межрайонной больницы (г.Дивногорск, ул. Бочкина 45). Пн-пт.: 8.00-20.00, третья суббота каждого месяца: 8.00-12.00.

Записаться на диспансеризацию Вы можете удобным для Вас способом:

- при личном обращении в регистратуре

- при личном обращении в отделении профилактики

- через Web-регистратуру (при выборе врача, выбрать "Кабинет диспансеризации")

- по телефону call-центра: 6-73-73

- через своего участкового-врача терапевта или фельдшера

- при личном обращении в отделение профилактики взрослой поликлиники

С алгоритмом прохождения диспансеризации и профилактического осмотра Вы можете ознакомиться по ссылке: http://mbuzdcgb.ru/pacientu-inf/1125-algoritm

Диспансеризацию можно пройти не только в своей поликлинике, но и в любом медицинском учреждении, указанном в отдельном перечне Министерства Здравоохранения Красноярского края. Ознакомиться с перечнем здесь.

Уважаемые пациенты! Вы можете заполнить анкету для прохождения диспансеризации по форме №1 теперь не только в поликлинике, но и дома. Для этого необходимо: Скачать документ по ссылке АНКЕТА (форма №1)  --> ответить на все вопросы анкеты --> принести заполненную анкету в отделение профилактики с целью дальнейшего прохождения профилактического осмотра.

Подробную информацию о порядке и условиях прохождения диспансеризации и профилактических осмотров можно получить в отделении профилактики взрослой поликлиники КГБУЗ "Дивногорская МБ" (ул.Бочкина 45), а так же в своей страховой медицинской организации, выдавшей Вам полис ОМС.

С информацией о ходе диспансеризации в Дивногорской межрайонной больнице можно познакомиться здесь.

Информация для населения о возможности добровольного  медицинского освидетельствования на ВИЧ-инфекцию в рамках диспансеризации:

Уважаемые Дивногорцы!

Вы имеете возможность, если Ваш возраст от 21 до 48 лет, пройти добровольное медицинское освидетельствование на наличие ВИЧ-инфекции при прохождении диспансеризации определённых групп взрослого населения.

Для этого Вам необходимо:

В ходе прохождения диспансеризации дать своё согласие на проведение обследования на ВИЧ-инфекцию в письменном виде в соответствии с приложением. После дачи согласия, Вы можете пройти освидетельствование на ВИЧ-инфекцию по направлению медицинского работника (врача, фельдшера).

С приложением к информации о возможности добровольного медицинского освидетельствования на ВИЧ-инфекцию можно ознакомиться здесь.

Документы:

Приказ от 26 октября 2017 г. N 869н об утверждении порядка проведения диспансеризации определённых групп взрослого населения

Приказ от 3 декабря 2012 г. N 1006н об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения

Приказ от 21 декабря 2012 г. N 1348н об утверждении порядка прохождения несовершеннолетними диспансерного наблюдения,в том числе в период обучения и воспитания в образовательных учреждениях

Постановление от 14 февраля 2013 г. N 116 о мерах по совершенствованию организации медицинской помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Приказ от 11 апреля 2013 г. N 216н об утверждении порядка диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (УДОЧЕРЕННЫХ), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронарную семью

Приказ от 15 февраля 2013 г. N 72н о проведении диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей,находящихся в трудной жизненной ситуации

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 августа 2017 г. N 514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"