Эндоскопические операции и в нашей больнице!

эндо 11

Эндоскопические операции — хирургические вмешательства, выполняемые через небольшой разрез (сечение диаметром 5 мм). Чем меньше делается разрез, тем быстрее происходит этап заживания ран. При проведении вышеуказанного вида операции происходит использование огромного количества сложнейшей специализированной аппаратуры.

Главная особенность эндоскопического вмешательства, это то, что снижается вероятность получения травмы. На теле больного в необходимой части делается всего три небольших разреза. Так как нет больших повреждений, соответственно выздоровление ускоряется, а получение последствий сводится к минимуму. Отличается эндоскопическая операция коротким восстановительным периодом (от 2 до 5 дней) и отсутствием выраженного болевого синдрома.

Орлов123

По словам хирурга КГБУЗ «Дивногорская МБ» Орлова Сергея Алексеевича, в нашей больнице и раньше проводились такие операции, на данный момент более усовершенствована техника и подготовлены все специалисты. Длится такая операция от 30 минут до 1 часа, бывают случаи, когда операция может продлится дольше, но не намного. Практически каждому пациенту возможно провести такую операцию, если у него нет противопоказаний.

Более того, вышеуказанный вид операции в связи с тем, что имеет низкую травматичность, может быть назначен той категории больных, каким категорически запрещено делать полостное хирургическое вмешательство. Этот факт довольно важен, по причине того, что от полостного хирургического вмешательства пациентам приходится отказаться, что соответственно повышает процент опасности здоровью больного.

С 1 декабря 2017 года  хирургами КГБУЗ «Дивногорская МБ» проведена уже 31 лапароскопическая операция, из них 26 лапароскопическая холецистэктомия (эндоскопические операции).

эндо12

Преимуществ такой операции не мало. Сделайте свой правильный выбор.