Командно - штабная тренировка

0Uj0dTgpYVk

С 4 по 6 октября в КГБУЗ «Дивногорская МБ» проходила командно-штабная тренировка, темой которой была организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Целями тренировки являлись :  проверка  умения органов управления больницы и СМС ГО и СМК организовать и обеспечить приведение в готовность сил и средств КГБУЗ «Дивногорская МБ»  в условиях ЧС,способности обеспечить оказание скорой и неотложной помощи силами медицинских формирований,оказание медицинской помощи пострадавшим  в условиях стационара.

Для тренировки была представлена ситуация, в которой в результате нарушения технологического процесса на складе насосно-фильтровальной станции была нарушена герметизация контейнера, в котором находился хлор, вследствие чего произошло химическое заражение территории.

После объявления сбора все руководители прибыли на место в кротчайшие сроки и приступили к решению поставленной задачи. И.о.главного врача Никитин Павел Викторович дал указания и рекомендации руководителям, затем каждый детально проработал свой план действий в случае объявления ЧС.
    QOeUZjuXII4

Хотим заметить, что такие тренировки проводятся регулярно,   руководители  подразделений больницы  должны быть готовы к оперативным  действиям в условиях ЧС.