26 апреля состоялось заседание Общественной Палаты  г.  Дивногорска.

На заседании был заслушан вопрос о независимой экспертизе качества медицинской помощи в Дивногорской МБ. Информацию предоставила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ЯрославцеваТ.Н. Она подробно проинформировала Палату о тех мероприятиях, которые проводятся в больнице для повышения качества и доступности медицинской помощи, повышения информированности населения об  их правах и возможностях в получении медицинской помощи. Касаясь последнего, было отмечено, что для повышения информированности населения в больнице организован сайт, на котором представлена вся необходимая информация, касающаяся медицинских услуг. Регулярно  организуются встречи главного врача с населением, проводятся  «дни открытых дверей»,   на  которые   приглашаются все желающие жители  г.  Дивногорска,  ветераны, члены общественных организаций,    в ходе экскурсий по больнице участникам  предоставляется вся информация о деятельности  учреждения, о порядке получения медицинской помощи, о тех изменениях в системе здравоохранения, которые происходят в режиме текущего времени. Для этих же целей (повышение информированности населения) в холле взрослой поликлиники работает администратор, который помогает решать пациентам  проблемы, возникающие  у них при обращении во взрослую поликлинику. Была представлена информация о возможностях независимой экспертизы качественной медицинской помощи, которую могут осуществлять все желающие пациенты путем заполнения анкет,  как на сайте медицинской организации, так и непосредственно на бумажном носителе.  Ярославцева Т.Н. проинформировала Палату о необходимости активного участия общественности города в независимой экспертизе качества медицинских услуг и попросила  членов Общественной Палаты  использовать свои ресурсы, привлекать как можно больше жителей  г. Дивногорска к анкетированию.