6 апреля прошли учения по проведению эвакуационно-спасательных работ при возникновении пожара в родильном отделении КГБУЗ «Дивногорской межрайонной больницы»

pojar-ucheniay 2     По замыслу учений в 11:00 в здании лечебного корпуса (родильный дом), в комнате приема пищи персонала родильного отделения произошел пожар вследствие короткого замыкания электропроводки. Дежурным персоналом отделения было обнаружено возгорание мягкого инвентаря, о чем было поставлено в известность руководство отделения. Персонал, согласно инструкции действовал быстро и слаженно.

Определить достоверность возникновения опасности, сообщить в пожарную охрану, руководству медицинского учреждения (главному врачу Кеуш В.М., заместителю по мед части Никитину П.В, начальнику хоз. службы Пчелинцевой Н.А., специалисту по ГО и МР Саломатовой Н.Е., специалисту по ОТ и ПБ Ивановой У.С.), дать указания на возможную ликвидацию очага возгорания,   проконтролировать получение сигнала об эвакуации всеми присутствующими в отделениях и предотвратить возникновение паники - вот основные задачи персонала.

Эвакуировали мамочек и новорожденных деток.

Помимо родильного отделения проверяли все подразделения данного корпуса на знания, как действовать при пожаре, укомплектованность.

pojar-ucheniay 4

pojar-ucheniay 3                      pojar-ucheniay 5

Специалист пожарной части 29 (ПЧ-29) МЧС России по Красноярскому краю Кузьмин Олег Владимирович подвел итоги: «В принципе персонал обстановкой владеет. В этом здании везде отделка стеклопакетами, при возгорании они выделяют токсичные вещества пагубные для организма человека, поэтому покидать помещение, нужно не медля. При возникновении пожара, по возможности закрыть окна и двери при выходе из помещения, чтобы ограничить доступ возгорания на всей территории здания. Также обязательно без промедления сообщить в пожарную часть и только потом руководству больницы. Главное обезопасить себя, никакого героизма проявлять ни в коем случае не нужно».

pojar-ucheniay 6

Напоследок Олег Владимирович еще раз показал всем присутствующим, как пользоваться огнетушителем.

Специалист по ГО и МР КГБУЗ «Дивногорской межрайонной больницы» Саломатова Нина Евдокимовна: «Специальные учения мы проводим раз в год, с привлечением пациентов, уполномоченных представителей МЧС, а также с  проведением пожарно-тактических занятий, а обучение персонала проводятся раз в квартал. Персонал свои действия знает - эвакуировались четко, спокойно».

Такие эвакуации будут проведены во всех учреждениях КГБУЗ «Дивногорская межрайонная больница» до конца недели.