Встреча с членами Общественного совета

vstrecha-s-obchzestv-sovetom     16 марта во второй половине дня, состоялась встреча главного врача КГБУЗ «Дивногорская МБ» Кеуша В. М., с членами Общественного совета, созданного при больнице во втором полугодии 2015 г.  Заседание проводилось по вопросу  независимой оценки качества оказания медицинских услуг в учреждениях здравоохранения.
Присутствовали заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения  Ярославцева Татьяна Николаевна, заведующая взрослой поликлиникой  Ткалич Валентина Алексеевна.     vstrecha-s-obchzestv-sovetom4
vstrecha-s-obchzestv-sovetom2     Обсуждались вопросы взаимодействия Общественного совета и  больницы по улучшению медицинского обслуживания населения, по учету всех конструктивных обращений, пожеланий граждан в этом направлении, по повышению открытости, информационной доступности в медицинском учреждении. Виктор Михайлович подчеркнул важность учета общественного мнения для улучшения деятельности больницы, с другой стороны отметил, что нужна дополнительная разъяснительная работа среди жителей города о порядках оказания медицинской помощи, сроках ожидания медицинских услуг, возможностях  предварительной записи на прием к специалистам поликлиник, объемах медицинской помощи, которую может получить застрахованных в системе ОМС, в т.ч. высокотехнологичной. Члены Общественного совета проинформированы о способах проведения независимой оценки качества оказания медицинских услуг, в т.ч. путем заполнения анкеты на сайте больницы.

В заключение, все члены совета были приглашены на встречу главного врача с населением города, которая состоится 31 марта, в 17-00 в конференц-зале больницы.