Победителей всероссийского конкурса среди старших медицинских сестер в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» поздравил главный врач КГБУЗ «Дивногорская межрайонная больница» Кеуш Виктор Михайлович.

В России проходит всероссийский конкурс «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Номинации «Лучшая участковая медицинская сестра», «Старшая медицинская сестра», «За верность профессии» приказом главного врача КГБУЗ «Дивногорская межрайонная больница» Виктора Михайловича Кеуша от 12.02.2016 года о проведении всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» мы выбрали номинацию «Лучшая старшая медицинская сестра».     konkurs med sester 2

При подведении итогов учитывались такие критерии старшей медицинской сестры, как (наличие должностной инструкции, планов работы, правильность ведения журналов, методических материалов для проведения занятий с персоналом, ведение графиков работы и учета рабочего времени, наличие графика отпусков, санитарных книжек, ведение журнала учета оборудования, отчета о работе за прошедший период). Ведение медицинской документации (состояние историй болезни, ведение журналов поступления и движения больных, аккуратность и правильность ведения листов наблюдения за больными, правильность заполнения направлений на лабораторные и диагностические исследования), организация рабочего места персонала (должностные инструкции, алгоритмы выполнения манипуляций, график  работы, методические рекомендации, выписки из нормативных документов). Организация лечебного питания стационара (санитарное состояние буфетной, наличие меню, оснащенность кухонным инвентарем и столовой посудой, условия хранения скоропортящихся продуктов). Соблюдение санитарно-противоэпидемического режима (внешний вид медицинского персонала, соблюдение формы одежды, наличие бейджей, соблюдение правил безопасности при работе с биологическими материалами, правильность обработки медицинского инструментария: соблюдение режимов дезинфекции и стерилизации и другие). Условия пребывания пациентов на стационарном лечении (санитарное состояние палат, работа душевых и ванных комнат, организация ухода за пациентами, встреч пациентов с родственниками и т.д.).

1 место заняли:

Старшая медицинская сестра инфекционного отделения – Баканова Вера Васильевна.

konkurs med sester 3

Старшая медицинская сестра терапевтического отделения дневного стационара взрослой поликлиники – Кузнецова Татьяна Александровна.

konkurs med sester 4

Старшая медицинская сестра вспомогательного ЦСО – Денк Инга Евгеньевна.

konkurs med sester 5

2 место:

Старшая медицинская сестра детского отделения – Матонина Екатерина Григорьевна.

konkurs med sester 6

Старшая медицинская сестра детской поликлиники – Шкедова Жанна Николаевна.

konkurs med sester 7

3 место:

Старшая медицинская сестра терапевтического отделения – Борисова Ольга Степановна.

konkurs med sester 8

Старшая медицинская сестра взрослой поликлиники – Глухарева Ирина Владимировна.

konkurs med sester 9

На всероссийский конкурс на 2ой тур вышла Баканова Вера Васильевна.

Победителей поздравил главный врач КГБУЗ «Дивногорская межрайонная больница» Кеуш Виктор Михайлович.