9 декабря 2015 г. прошла отчетная перевыборная конференция городского Совета ветеранов  в ДК «Энергетик».

Приглашенными гостями были: Егор Егорович Оль, Глава г. Дивногорска, Марина Георгиевна Кузнецова, первый заместитель Главы города, Виктор Михайлович Кеуш, главный врач КГБУЗ «Дивногорская межрайонная больница».  Выступила Людмила Алексеевна Карпова, председатель городского Совета ветеранов.

konferen 2     На встрече были подведены итоги уходящего года, много вопросов было адресовано  главному врачу КГБУЗ «Дивногорская межрайонная  больница» Кеушу Виктору Михайловичу. В г. Дивногорске - 10181  пенсионеров - 30% от общей численности населения ( в  среднем, по краю - эта цифра составляет - 17-18%), поэтому эффективная работа системы здравоохранения на территории очень важна,  затрагивались темы - доступности и качества медицинской помощи для пожилых, в т.ч. для инвалидов, льготное лекарственное обеспечение.

В. М. Кеуш отметил положительную практику взрослой поликлиники в организации плановой госпитализации в стационар, практически, с внедрением этой системы, исчезли очереди на госпитализацию, эффективную работу Центра выписки льготных рецептов, в котором стали выписываться рецепты  пациентам с хроническими заболеванием сроком до трёх месяцев.

Во взрослой поликлинике организован кабинет неотложной медицинской помощи, в котором могут получить необходимую медицинскую помощь пациенты с неотложным состояниями без наличия талона на прием, изменены функции кабинета доврачебного приема - в нем теперь помимо измерения АД, температуры, получения направлений для прохождения диспансеризации можно получить допуск на прививку, выписать различные справки, получить направления на анализы для заполнения посыльного листа на МСЭК.  В целом, работа больницы по обслуживанию ветеранов оценена положительно.