Несмотря на длительные выходные дни в Дивногорской больнице медицинская помощь будет продолжать оказываться на должном уровне. На сегодняшний день был составлен приказ, согласно которому определяются обязанности и часы работы соответствующих специалистов, были назначены дублеры, со всеми произведен инструктаж, за работой каждого подразделения будет производиться контроль.

В праздничные дни будет осуществляться госпитализация по мере необходимости, в случае отказа от необходимой госпитализации с Вас также обязательно потребуют написать отказ. Также не будет наблюдаться изменений в работе стационара, всё будет в прежнем режиме: назначены дежурства по всем отделениям, лечение будет проходить в полном объеме. Не стоит беспокоиться и о выписке, она будет произведена по мере необходимости, с этой целью назначены ответственные лица, у которых будут храниться ключи от склада с одеждой пациентов.Во всех отделениях назначены круглосуточные дежурства.

В приемном отделении помимо экстренной стоматологической помощи будут делать: инъекции, назначенные специалистами поликлиники и «чистые» перевязки. В хирургическом отделении будет обеспечено ежедневное проведение гнойных перевязок с 11:30 до 14:00.

Для взрослой и детской поликлиник на 3, 6 и 9 января установлен список дежурных специалистов, которые будут работать с 8.00 до 14.00. В эти дни будут осуществляться как прием в поликлинике, так и вызов на дому. В эти же дни будет осуществлять прием врач-хирург во взрослой поликлинике и врач-акушер-гинеколог в женской консультации c 10.00 до 12.00.

Экстренная неотложная помощь будет оказываться круглосуточно, непрерывно.

Врачи предупреждают, что период новогодних праздников характерен повышенным риском для здоровья: это травматизм и заболевания, спровоцированные неправильным питанием, перееданием и злоупотребление алкоголя.
     Поэтому доктора рекомендуют горожанам в канун Нового года уделять больше внимания своему здоровью.