Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

Контролируем давление - продлеваем жизнь

О такой важной информации сотрудники дивногорского отделения "СОГАЗ-Мед" и отделения профилактики больницы разговаривали с пациентами на этой неделе.

Обращали внимание на важность контроля артериального давления, ведь гипертензия опасна не сама по себе, а своими осложнениями – инсультами и инфарктами. Важно лечиться правильно и не допускать развития осложнений. Посетителям больницы раздали памятки по профилактике повышения АД.

 Профилактические мероприятия проходят в рамках реализации национального проекта «Здравоохранения» в ряде задач по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Отдел профилактики напоминает, как можно снизить артериальное давление дома
-Успокойтесь: Постарайтесь сохранить спокойствие и избегайте паники. Стресс и беспокойство могут дополнительно повлиять на давление.

-Измерение давления: Используйте артериальный тонометр, чтобы измерить свое давление. Это поможет вам определить, насколько высоко оно поднялось. Запишите показания для дальнейшего обсуждения с врачом, если это необходимо.

-Примите лекарства: Если у вас есть рецепт на лекарство для снижения артериального давления, примите его в соответствии с указаниями врача. Следуйте предписанной дозировке и не меняйте лечение без консультации с врачом.

-Поиск комфортной позиции: Если ваше давление повысилось, сядьте или положитесь в удобное положение, поддерживающее нормальный кровоток. Обычно рекомендуется сидеть с прямой спиной, опираясь на спинку стула или положиться на спину с подложенной под голову подушкой.

-Глубокое дыхание и расслабление: При резком повышении давления могут помочь глубокие дыхательные упражнения и расслабляющие техники. При каждом вдохе вдыхайте медленно и глубоко через нос, а при каждом выдохе медленно выдыхайте через рот. Это поможет снизить стресс и уровень артериального давления.

-Избегайте физической активности: Во время резкого повышения давления старайтесь избегать физической активности и резких движений, которые могут усилить его. Отдохните и дайте своему организму время прийти в равновесие.

-Питье воды: Питье достаточного количества воды может помочь снизить артериальное давление. Постарайтесь пить негазированную воду и избегать напитков, содержащих кофеин или алкоголь, так как они могут повысить давление.

Однако, важно отметить, что эти рекомендации являются общими и не заменяют медицинской консультации. Если у вас часто возникают проблемы с артериальным давлением и ваши симптомы ухудшаются, немедленно обратитесь к врачу или вызовите скорую помощь.

 

uiyu33    uiyu22