Работа в приложении «24Фармация» для получения льготных лекарств

Краевым медицинским информационным центром совместно с «Губернскими аптеками» разработаны приложения для получателей льготных лекарств.

Разобраться в работе данного приложения помогают Волонтеры-медики. Каждую пятницу студенты медицинского техникума консультируют населения в филиалах «Губернские аптеки», рассказывая о преимуществах мобильного приложения «24Фармация», как работать в нем и просто желают прекрасного дня людям нашего города

Бумажные рецепты постепенно уходят в прошлое, теперь получать лекарство, выписанное врачом, можно по СНИЛС или QR-коду. Пока нововведение касается только тех пациентов, которые относятся к категории льготников. Но в перспективе таким сервисом смогут пользоваться все заболевшие, кому назначают рецептурные препараты.

Технология следующая: врач выписывает льготнику рецепт, который отражается в программе. В аптеке достаточно предоставить номер СНИЛС пациента. Данные обо всех назначениях видны в личном кабинете пациента на портале web-pacient.ru, в разделе «Рецепты», а также в мобильном приложениим «24Фармация». Его можно установить на смартфон и получать лекарства по QR-коду.

KNfjFdXltVU23 L1lyEVupadM2