Заседание Общественного совета при Дивногорской больнице

Первым обсуждаемым вопросом стала оценка качества работы колл-центра. Заранее обговорив, представители общественного совета пробовали дозвониться в колл-центр и записаться к врачу.

Все участники дозвонились и записали к нужным докторам. Также на заседании был поднят вопрос - большой очереди в кабинет неотложной помощи. Уменьшить очередь возможно, увеличением количества специалистов ведущих прием. В этом году администрация больницы ожидает выпускников-фельдшеров с медицинского техникума, которые смогут решить эту проблему, но пока прием ведет только один врач.

Без внимания не остался вопрос о талонах к терапевтам, где несмотря на принятые молодые кадры, нехватка специалистов остро чувствуется жителями города.
«Если нет талонов к терапевтам, пациент может пройти диспансеризацию. Его там обследуют, проверят, если что-то выявят, отправят на второй этап. И сделают это быстрее, чем если он будет дожидаться прием у своего терапевта. Мы сейчас отрабатываем с колл-центром этот алгоритм работы. И если при звонке вам предложат пройти диспансеризацию вместо приема к терапевту, не надо это воспринимать в штыки, это намного удобнее», пояснила начальник организационно-методического отдела Татьяна Ярославцева.

Еще из предложений, поступивших от участников совета, - усовершенствовать межкабинетную запись к узким специалистам. При приеме терапевт может сам записать пациента к узкому специалисту, минуя запись через регистратуру.

Подобные мероприятия дают возможность повышать качество предоставления медицинских услуг, что является неотъемлемой частью реализации Национального проекта «Здравоохранение».

sds2