Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

Получить диплом врача можно за счет бюджета 

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в части задач по обеспечению медицинских учреждений квалифицированными кадрами правительством РФ предусмотрена возможность заключения со студентом договора о целевом (бюджетном) обучении.


В отборе могут принять участие претенденты, желающие участвовать в конкурсе на целевое обучение по программам специалитета в Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого без требований к месту регистрации.

Отбор претендентов осуществляется по количеству набранных баллов (не менее 12 баллов), которая складывается из суммы:
- средней арифметической итоговых оценок;
- баллов, равных итоговым оценкам претендента по профильным предметам (химия, биология);
- баллов за индивидуальные достижения претендента, складывающихся из баллов за наличие среднего профессионального (медицинского или фармацевтического) образования (3,0 балла) или участие в добровольческом движении в медицинской организации (2,0 балла), или работу на должностях младшего медицинского персонала в медицинских организациях (2,0 балла).

За участие в добровольческом движении в медицинской организации предоставляется справка, подтверждающая добровольческую деятельность в объеме не менее 150 часов. Данная волонтерская деятельность осуществляется на базе Дивногорской межрайонной больницы. В этом движении могут принять участие, как граждане, не имеющие медицинского образования (медицинский доброволец), так и студенты медицинского учебного заведения или имеющие диплом о его окончании (волонтеры-медики).

В основном в больнице работают волонтёры-медики, являющийся студентами Дивногорского медицинского техникума.

С претендентами, прошедшими отбор, министерство заключает договор о целевом обучении. Договор предусматривает обязательства обучающегося после окончания обучения отработать по направлению министерства в подведомственной медицинской организации в Красноярском крае не менее 3-х лет, министерство обязуется предоставить гражданину в период обучения социальную выплату и организовать прохождение практики в соответствии с учебным планом.

Правила приема на обучение в Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, перечень документов для приема размещены на официальном сайте университета https://krasgmu.ru/