Итоги работы больницы за 2022 год

Деятельность бюджетного медицинского учреждения оценивается по выполнению ряда показателей, как количественных, так и качественных. А также объёмных показателей, которые утверждаются министерством здравоохранения и согласовываются с фондом обязательного медицинского страхования.

В рейтинговых показателях дивногорской больницы учитывались: охват диспансерного наблюдения пациентов, ведение пациентов с хроническими заболеваниями, как взрослого, так и детского населения, а также работа стационара, женской консультации, стоматологической и детской поликлиник.

«По результатам работы за 2022 год и реализации национального проекта «Здравоохранения» наша больница справилась с поставленными задачами выполнив объемные и рейтинговые показатели более чем на 70%. Тем самым медучреждение получило право на дополнительное максимальное финансирование, которое пойдет на приобретение современного медицинского оборудования. Мы ждем поступления компьютерного томографа, нового маммографа и еще одной эндоскопической стойки для гинекологического отделения. Обладая такой техникой, врачи получат возможность использовать современные методы диагностики заболеваний, их лечения и проведения хирургических вмешательств», рассказал главный врач Александр Алиев.