Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

Здоровое питание - основа профилактики заболеваний

Под таким девизом 27 октября в Дивногорской больнице состоялась лекция, посвященная принципам рационального питания и заботе о своем здоровье.
Мероприятие провели волонтеры-медики Дивногорского медицинского техникума Екатерина Лавыгина и Софья Лихачева, под наставничеством преподавателя Анны Пановой. В начале лекции всем слушателям были розданы анкеты для самоанализа своего рациона питания, а затем озвучены результаты в зависимости от набранных баллов.

1412енеиДевушки рассказали о важности рационального питания, о правильном подборе продуктов и их совместимости. Отказ от продуктов, оказывающих угнетающее действие на кишечник, что приводит к разрастанию патогенной флоры и возникновению различных заболеваний. Ведь наш кишечник содержит в себе огромное количество микроорганизмов (микробиота), от которых зависит наш иммунитет, усвоение питательных веществ и даже настроение. Поэтому здоровое питание и хорошая работа ЖКТ является одним из важных принципов отличного самочувствия и долголетия. Лекторы объяснили, в какие часы и с каким интервалом времени стоит принимать пищу, почему следует обратить особое внимание на количество жидкости, поступающей в организм. Все слушатели получили буклеты «Рациональное питание».

- Лекция полезная, некоторая информация была новая для меня. Удивило, что при анкетировании выявились у меня, хоть и небольшие, но нарушения в питании, хотя до лекции была уверена в обратном, что я правильно питаюсь, поделилась своими впечатлениями Галина Марущак.