Реализация нацпроектов

В рамках реализации национального проекта  «Здравоохранение» по программе модернизации в 2021 года и первом  полугодии 2022 года  в больницу г. Дивногорска поставлено новое оборудование и автотранспорт: стационарная рентгеновская система общего назначения,  система ультразвуковая диагностическая, два автомобиля «Нива» и два автомобиля «ГАЗ» скорой медицинской помощи.

Автомобиль «Нива», полученный в 2021 году,   поступил в распоряжение Центра общей врачебной практики в  с. Овсянка.   Он   позволяет специалистам Центра  своевременно  обслуживать вызовы на дому,  используется для   выездов  мобильных бригад  на фельдшерско-акушерские пункты, доставки анализов,  пациентов в Дивногорскую межрайонную больницу.  Новые автомобили скорой медицинской помощи повышают возможность  обслуживания экстренных вызовов в течение 20 минут с момента поступления в диспетчерскую отделения СМП.

Цифровой рентгеновский аппарат, ультразвуковая диагностическая система  обеспечивают   качественное проведение  диагностики заболеваний  внутренних органов, костно-мышечной системы , в т.ч. на ранних стадиях.

Основные задачи национального проекта «Здравоохранение» -   повышение доступности, качества первичной медико-санитарной помощи, снижение заболеваемости, смертности населения, увеличение средней продолжительности жизни.

Как подчеркнул главный врач больницы Александр Алиев: «Новое оборудование, поступившее в больницу, повышает качество медицинских услуг, что в свою очередь влияет на  достижение  ключевых показателей нацпроекта коллективом нашей больницы».