Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

#нашилюди

Татьяна Алексеевна Юшкова, медсестра-анестезист отделения анестезиологии-реаниматологии. Каждый день в реанимационное отделение поступают люди разных возрастов, жизнь которых может прерваться в любую минуту.

И здесь, как нигде, важен профессионализм и врачей, и медсестёр-анестезистов, которые должны сделать всё возможное, чтобы не допустить смерти тяжелобольного.

Внутри новости 569В переводе с греческого анестезиолог означает «без чувства», а реаниматолог переводится как «возвращающий жизнь». Любая анестезия от местной до общей – это определённый риск и стресс, как для пациента, так и для анестезиологической бригады. Самое главное качество медсестры-анестезиста – неравнодушие к боли и страданиям человека. Окончив Дивногорское медицинское училище по специальности «медицинская сестра» в 1978 году, Татьяна Алексеевна пришла на работу в Дивногорскую больницу медицинской сестрой хирургического отделения, а в отделении анестезиологии-реаниматологии работает с 1989 года по настоящее время.

Отделение одно из самых сложных и ответственных подразделений больницы. Здесь обеспечивается специализированное послеоперационное обследование больных, а также проведение общего и местного обезболивания, все виды наркоза при оперативных вмешательствах, оказывается реанимационная помощь пациентам. За время работы Татьяна Алексеевна показала себя грамотным специалистом, имеющим все необходимые профессиональные знания и умения. Она как никто другой умеет сопереживать пациентам, чувствовать чужую боль.

Очень требовательна к себе, к коллегам по работе. Пользуется заслуженным уважением, авторитетом среди сотрудников и доверием своих пациентов.