Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

#нашилюди

Марина Николаевна Шацкая, диспетчер отделения скорой медицинской помощи. В Дивногорской больнице трудится почти 40 лет. Ещё учась в медучилище, подрабатывала в отделениях. Семь лет в терапии, 30 – в инфекционном, два года – медсестра по приёму вызовов (диспетчер) отделения скорой медицинской помощи.

Принимает в день до 30 вызовов, не только отправляя бригады на выезд, но и оказывая консультативную помощь.

 

 шатская8

– Очень люблю свою работу. Каждая дежурная смена не похожа на предыдущую. Помогает имеющийся медицинский опыт, он позволяет правильно сориентироваться. Территория, которую обслуживает наша больница, огромная: от Верхней Бирюсы и до Красноярска. Нашим сотрудникам приходится очень нелегко, особенно сейчас, когда многие горожане перебрались на дачи. Порой поступает вызов, а конкретный адрес назвать не могут. Говорят – приезжайте к домику с синей крышей… А на дворе ночь – как эту синюю крышу или зелёный забор в потёмках разглядеть? Стараюсь в любой ситуации соблюсти спокойствие. Валерьянка и корвалол в помощь.

Помимо приёма звонков, диспетчер ещё и отслеживает движение автомобилей скорой помощи, ведёт журнал, следит, чтобы бригада была укомплектована всем необходимым. Например, закончился кислород – напоминаем, чтобы забрали из приёмного покоя полные баллоны. Коллектив нашего отделения – чудесный, отзывчивый, дружный!