Прямая линия с населением Красноярского края

Начальник организационно-методического отдела Дивногорской межрайонной больницы Татьяна Ярославцева приняла участие в прямой линии с населением Дивногорска, которая прошла в редакции дивногорской газеты «Огни Енисея».

Прямая линия была организована в целях информирования, застрахованных о современной онкологической помощи, оказываемой в Красноярском крае в рамках системы ОМС.

На вопросы жителей Красноярского края отвечали: директор Красноярского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», полномочный представитель ВСС (Всероссийского союза страховщиков) по медицинскому страхованию в Красноярском крае Алёна Орлова, заведующий поликлиникой Красноярского краевого онкологического диспансера, Эдуард Семенов, начальник организационно-методического отдела Дивногорской межрайонной больницы Татьяна Ярославцева, исполнительный директор автономной некоммерческой организации "Вместе против рака", Татьяна Золотарева. Также на прямой линии присутствовала Каторгина Вероника Васильевна - Региональный управляющий Отдела сопровождения Дирекции по координации деятельности региональной сети АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед».

В основном граждан интересовали вопросы, касаемые маршрутизации из медицинских организаций первичного звена в краевой онкологический диспансер, вопросы профилактики злокачественных новообразований, а также возможности краевого онкоцентра при лечении онкологии. Также Эдуард Семёнов рассказал о планах по снижению смертности от злокачественных новообразований и модернизации службы в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Все обратившиеся получили подробные ответы специалистов, которые также будут опубликованы в ближайшем номере газеты «Огни Енисея».