01 мая 2020г.

О регистрации случаев COVID-2019  на территории  МО г. Дивногорск

По информации  Роспотребнадзора по Красноярскому краю (http://24.rospotrebnadzor.ru) на 14.00 часов 05.06.2020г. на территории МО г.Дивногорск, под медицинским наблюдением на дому находится  166 человек.  Проводится работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию.  Выздоровило и снято из под наблюдения 30 человек. В течении дня статистика может изменяться.

Медицинские работники прошли соответствующее обучение, проинструктированы о правилах работы в сложившейся ситуации. Медицинские работники обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. Во взрослой и детской поликлиниках организованы фильтры для температурящих больных. На входе в поликлиники организованны медицинские посты, на которых осуществляется измерение температуры тела бесконтактными термометрами. Плановая медицинская помощь временно ограничена и переориентирована на оказание экстренной и неотложной медицинской помощи. Рецепты на льготные лекарственные препараты оформляются дистанционно в телефонном режиме и при необходимости доставляются на дом участковым врачом-терапевтом или участковой медицинской сестрой.

Уважаемые дивногорцы! Для максимального снижения риска инфицирования оставайтесь дома, соблюдайте правила личной гигиены-мойте руки с мылом, используйте санитайзеры, носите маски, одноразовые перчатки, соблюдайте социальную дистанцию-1,5-2 метра.  При появлении признаков респираторно-вирусной инфекции  вызывайте врача на дом.

Со следующей информацией  о коронавирусной инфекции, которую необходимо знать каждому,   вы можете ознакомиться  на сайте КГБУЗ «Дивногорсквая МБ» (http://www.mbuzdcgb.ru) в разделе  «Информация о новой коронавирусной инфекции   COVID-19»:

- что надо знать о коронавирусе;

- кому необходимо пройти тест на COVID-19;

- профилактика  COVID-19;

- рекомендации по профилактике COVID-19 для тех, кому за 60 лет и более;

- профилактика  COVID-19 в организациях;

- рекомендации по обеспечению основных принципов самоизоляции

По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться на «горячие линии»:

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ПО ВОПРОСАМ

КОРОНАВИРУСА