Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

 

6 сентября в Дивногорской межрайонной больнице состоялись тактико-специальные учения

Учения прошли в рамках XXVIII учебно-методического сбора руководящего состава ГО И РСЧС краевых государственных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Красноярского края.

В Дивногорской МБ такие сборы проводятся не впервые. В 2018 году на базе Дивногорской МБ проходили командно-штабные учения по захвату заложника. В этом году тема тактико-специальных учений:"Организация работы по оказанию медицинской помощи пострадавшим в ЧС, вызванной аварией на транспорте"

По сценарию учений на 44 км автодороги 257-Р "Енисей" произошло ДТП с участием легкового автомобиля и пассажирской "Газели", после столкновения произошло возгорание автомобилей, имеются многочисленные пострадавшие.

Фельдшер СМП, следуя инструкции, довёл информацию о ДТП в соответствующие органы спасательных служб города,после, информация незамедлительно передана главному врачу больницы В.С.Денисову.

В мероприятии приняли участие оперативные службы города: Выездные бригады скорой медицинской помощи КГБУЗ"Дивногорская МБ", Единая дежурно-диспетчерская служба г. Дивногорска, пожарно-спасательная часть № 29 и пожарно-спасательная часть № 13, патрульно-постовая служба Отдела полиции №13 МО МВД "Красноярское" по г.Дивногорску, ПСО ФГКУ "Сибирский региональный ПСО МЧС России" "Спасатель" г.Дивногорск.

Задействовано 10 единиц техники. Всего участников - 94 человека. 

DSC061291

DSC061342

DSC061543

DSC061604

DSC061675

DSC061716

IMG 54027

В ходе учений все участвующие структурные подразделения показали высокий профессионализм и слаженное взаимодействие.

За происходящими действиями наблюдали главные врачи краевых лечебных учреждений, а так же начальник отдела мобилизационной работы и экстремальной медицины Никонов Олег Владимирович.

После обеда, в конференц-зале Красноярская ГЭС, руководители краевых учреждений здравоохранения получили полезную и важную информацию в форме лекции от преподавателя КГКОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края». 

IMG E55231

День выдался по праву плодотворным и насыщенным. Такие мероприятия способствуют улучшению слаженных действий всех структурных подразделений в целях обеспечения безопасности населения и сотрудников учреждения в различных чрезвычайных ситуациях, а так же повышают профессиональный уровень специалистов в области гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Администрация КГБУЗ «Дивногорская межрайонная больница» выражает благодарность за активное участие в проведении тактико-специальных учений:

• Единой дежурно-диспетчерской службе г.Дивногорск (112);

• Пожарно-спасательной части № 29 и пожарно-спасательной части № 13 г.Дивногорск;

• ПСО ФГКУ "Сибирский региональный ПСО МЧС России" "Спасатель" г.Дивногорск;

• Студентам КГБПОУ «Дивногорский медицинский техникум» (условно пострадавшим в ДТП).

Назад