ТФОМС и волонтёры-медики г.Дивногорска поздравили маленьких пациентов с Днём защиты детей

Инициатором акции выступил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Красноярского края. Её цель – информирование пациентов об их правах при получении медицинской помощи. В этот  раз для достижения цели использовали необычный подход. С самого утра в Детской поликлинике и детском отделении стационара больницы представители страховой компании ВТБ-медицинское страхование и волонтёры-медики города Дивногорска раздавали маленьким пациентам и их родителям детские книги-раскраски.

IMG 1704sait1

Книги-раскраски отличались не только яркими рисунками и красивыми картинками, а ещё и полезной информацией внутри. На их страницах можно заметить такую важную информацию, как: что такое здоровье и как его беречь, порядок выбора медицинской организации и врача, сроки ожидания медицинской помощи, что такое полис ОМС и для чего его им пользуются. Вся информация легка на восприятие и хорошо запоминается.

IMG 1694sait

Зачастую пациенты не знают о своих правах, в следствие чего возникают конфликтные ситуации и недопонимание со сторон мед.организации и пациента. Надеемся, что такие мероприятия повысят информированность населения в простых, но важных вопросах сферы здравоохранения.