Добро пожаловать к нам на сайт!

Адрес: 663091, г. Дивногорск,

ул. Бочкина, 45

Колл-центр: +7 (39144) 6-73-73

Отдел кадров: +7 (39144) 6-72-25

Приемная: +7 (39144) 6-72-00

Факс: +7 (39144) 6-72-07

e-mail: dcgb@mail.ru

 

 

Медицинская помощь жителям посёлков становится всё более доступной

В декабре 2018 г. Центр общей врачебной практики, расположенный в с. Овсянка, оснащен новым переносным ультразвуковым цифровым диагностическим сканером Samsung MySonoU6-RUS, стоимостью 2 200 000,0 руб., закупленного в КГБУЗ «Дивногорская МБ» за счёт средств краевого бюджета. Это оборудование позволит проводить весь спектр диагностических исследований в таких областях, как: акушерство и гинекология, абдоминальные исследования и маммология, урология и эхокардиография, поверхностно расположенные органы и исследования сосудов, мускуло-скелетные исследования, а также педиатрия, неонаталогия, транскраниальные исследования, неотложная медицина.

ЦОВП расположен в с.Овсянка, обсуживает прикрепленное взрослое и детское население общей численностью более 3-х тысяч  человек. В зоне действия ЦОВП развернуто три участка ОВП, со средней численностью обслуживаемого населения 1150 человека.  В центре получают медицинскую помощь жители села Овсянка, поселков  Слизнево, Молодёжный, Усть-Мана.  Центр полностью укомплектован врачами общей практики (3 врача ОП, двое находятся в декретном отпуске, планируется выход одного специалиста из отпуска в начале 2019 г.).  Он  оснащен медицинским оборудованием в  соответствии  с табелем оснащения, но на ультразвуковые исследования пациенты направляются непосредственно в Дивногорскую МБ (расстояние от с.Овсянка-14 км.). С целью повышения доступности данного вида исследований сельскому населению,  закупленный УЗИ сканер  поставлен  в ЦОВП. Заведующая центром, врач общей практики, пройдёт усовершенствование по ультразвуковой диагностике в начале 2019 г. Планируется  обучить ультразвуковой диагностике двух других врачей общей практики. 

Таким образом, специалисты центра полностью закроют потребность в ультразвуковом обследовании своих пациентов и данный вид диагностики станет более доступным для сельского населения, одновременно снизится  нагрузка  на специалистов ультразвуковой диагностики  Дивногорской МБ.

IMG 7955sait

Назад